Малый бизнес Ильинского не заметил снижения проверочного давления
Предприниматели Ильинского района намерены создать местное отделение ОПОРЫ России.
С этим предложением местное бизнес-сообщество обратилось к председателю Пермского регионального отделения ОПОРЫ России Дмитрию Сазонову в ходе его встречи с предпринимателями Ильинского района.
Как сообщили в региональном отделении общественной организации малого и среднего бизнеса ОПОРА России, встреча была инициирована представителями бизнеса с целью обсудить имеющиеся проблемы и найти возможные варианты их решения.
Ключевые сложности, с которыми сталкиваются предприниматели Ильинского района - это избыточные проверки и запреты и отсутствие государственной поддержки в сфере торговли. Напомним, по частоте обращений к региональному уполномоченному по защите прав предпринимателей, в Пермском крае именно эти проблемы малый и средний бизнес считает основными тормозами в развитии.
В ходе встречи был поднят вопрос с питьевой водой, который сегодня особенно остро стоит перед жителями районного центра, где отсутствует центральный водовод. Решить проблемы родного поселка можно только объединив усилия бизнес-сообщества.
Фото: facebook.com/perm.opora/










