Газета деловой интерес
Архив номеров
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

В Пермском классическом университете сегодня угощают коктейлем науки


Сегодня, 25 января, в Пермском классическом университете отмечают День студента.

В рамках шоу «Коктейль наук» состоятся презентация обновленного университетского меню, посвященного 100-летию вуза, и бармен-шоу.

День студента в фойе главного корпуса начнут ректор ПГНИУ Игорь Макарихин и проректоры вуза, которые угостят посетителей сбитнем и печеньем.

К 100-летию университета проведен ребрендинг меню студенческих столовых. Оно будет включать блюда с названиями, посвященными приближающемуся столетию Пермского университета. Также появится комплекс «100 лет в обед», стоимость которого составит 100 рублей.

Празднование продолжится бармен-шоу, творческими номерами от студентов, конкурсами и кулинарным поединком между университетскими столовыми. Завершится шоу-программа торжественной дегустацией большого торта, выполненного в виде университетского кампуса.

«Коктейль наук» состоится 25 января в 17:00 в фойе 1-го корпуса ПГНИУ.

В пресс-службе ПГНИУ напомнили, что праздничные события в рамках 100-летия Пермского университета и всего высшего образования на Урале будут проходить в течение всего года. Среди основных названы фестивали «Ночь в университете» и «Кампус Фест», масштабное посвящение в студенчество «Парад студенчества», научные, спортивные и культурные мероприятия, встречи выпускников и торжественный вечер в честь векового юбилея Первого на Урале. Всего в рамках празднования запланировано около ста событий.

Студентов ПГНИУ поздравил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

«В этом году Татьянин день, как его еще называют, отмечается в преддверии столетия высшей школы в Прикамье и на Урале. Выпускники первых пермских университетов и возникших на их базе новых учебных заведений сыграли огромную роль в становлении и развитии нашего региона. Благодаря их значительным достижениям в науке, технике, промышленности, искусстве и спорте они прославили Прикамье далеко за его пределами», пишет в поздравлении глава Прикамья.

Источник фото: psu.ru/


Министра образования познакомят с научным потенциалом ПГНИУ
Искусственный интеллект демонстрирует свои возможности в Перми
В Перми установили памятник Михаилу Сперанскому
В Пермском политехе отмечают 100-летие первого ректора
ПГНИУ разрабатывает стратегию инновационной деятельности
IN-календарь
INосказательно
Павел АГАПОВ, кандидат в мастера спорта СССР, чемпион России в зимнем плавании

В нашем обществе, на мой взгляд, уделяется мало внимания: пользе плавания. 

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, председатель Правительства Российской Федерации

Все меры финансовой поддержки, запланированные для малого и среднего бизнеса, мы будем наращивать. 

Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Март для Перми выдался очень непростым месяцем.