Газета деловой интерес
Архив номеров
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Патриотический десант


Патриотический десант

Волонтерский отряд Пермского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации «Добровольцы», представители казачества, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в патриотическом десанте в городе Осе.

Акция состоялась в рамках реализации проекта «Карта народной памяти Пермского края». Участники открыли мероприятие торжественным построением у мемориала Великой Отечественной войны, где, помимо скульптурной композиции, расположены памятные плиты с именами и фамилиями осинцев, погибших в годы войны, а также танк ИС­-2.

– Накануне 9 Мая особенно важно помнить людей, причастных к Победе, и пока жива память, наша волонтерская задача – нанести местонахождение мемориалов в Пермском крае на виртуальную карту народной памяти, – отметил руководитель отряда, директор филиала финуниверситета Алексей Гоголев. – Составляя паспорта памятных мест, посвященных победе в Великой Отечественной войне, волонтеры сами узнают историю населенных пунктов, где они находятся, изучают информацию о героях, событиях военных лет, а также помогают в благоустройстве и восстановлении мемориальных зон.

Волонтерский отряд, выполняя эту задачу, уже побывал в Нытве, Карагае, Сиве и других городах Прикамья. В Осе волонтеры провели на осинском мемориале субботник, собрав мусор, листву и ветки в мешки. Присоединились к студентам казаки из Осы и Перми.

– Мы готовы взаимодействовать с общественными организациями, особенно молодежными, работать на благо родного края и вносить свою лепту в подготовку к празднованию Дня Победы, – сказал атаман хуторского казачьего общества «Казаки Мотовилихи» Александр Проворов.

Примечательно, что в проект «Карта народной памяти Пермского края» включается все больше молодежи, отдавая тем самым дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Студенты активно приступают к работе и отмечают, что своими добрыми делами помогают увековечить память участников войны.

– Совместные мероприятия патриотической направленности важны для объединения поколений, – считает активист ОНФ Геннадий Сандырев. – Ежегодно мы проводим эту акцию в преддверии майских праздников. Нужно досконально знать эту страницу истории в жизни нашей страны, особенно в привязке к малой родине.  Акция постоянная, и, думаю, мы будем двигаться в этом направлении дальше и побываем в других городах края. 

Семен Ольгин     


IN-календарь
INосказательно
Павел АГАПОВ, кандидат в мастера спорта СССР, чемпион России в зимнем плавании

В нашем обществе, на мой взгляд, уделяется мало внимания: пользе плавания. 

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, председатель Правительства Российской Федерации

Все меры финансовой поддержки, запланированные для малого и среднего бизнеса, мы будем наращивать. 

Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Март для Перми выдался очень непростым месяцем.