У мемориала Героям Великой Отечественной зажгутся свечи памяти
22 июня пермяки придут к монументу «Героям фронта и тыла», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Это стало традицией - в День памяти и скорби, в день, когда началась самая кровопролитная война в истории нашей страны, зажечь свечу и вспомнить тех, кто не вернулся с той войны.
На площади будет звучать музыка военных лет, а воспитанники пермской студии творческого развития детей «Оперение», основанной в 2011 году народным артистом России Константином Хабенским, будут читать стихи - о войне, о мире и о том, что болью отзывается в каждом из нас, спустя семь десятилетий после войны.
Организатором акции выступает региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края. Партнерами мероприятия являются пермское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтёры Победы», администрация Перми, Пермский академический Театр-Театр и некоммерческая организация «Краски жизни».
Начало акции «Свеча памяти» в 22:00 у монумента «Героям фронта и тыла».
Утром того же дня - в 10:30 - состоится церемония возложения венков и цветов у мемориала «Скорбящая». В церемонии примут участие представители городской и краевой власти, депутаты, ветеранских, общественных, религиозных организаций, участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии РФ.



















