Газета деловой интерес
Архив номеров
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Сами для себя


«Мотовилихинские заводы» будут делать ЗИП.

На старейшем предприятии Перми восстанавливают завод по производству запасного инструмента, приспособлений (ЗИП) и оснастки, существовавший на предприятии в советское время. Завод ЗИП и оснастки будет выпускать мерительные, режущие, крепежные приспособления и инструменты для спецтехники, которые производит «Мотовилиха». Сейчас завод находится в стадии организации, утверждаются его структура и планировка. Основой нового производства стал инструментальный цех «МЗ».

– Идея создания специализированного цеха по производству ЗИП существует уже не один год, – рассказал директор производства запасного инструмента, приспособлений и оснастки Михаил Агеев. – Во времена СССР такое производство на «Мотовилихе» было. Мы планируем восстановить всю номенклатуру оснастки в ближайшие несколько лет.

Собственно «Мотовилихинские заводы» и раньше производили часть той продукции, которую будет выпускать новый завод, только производство категории «ЗИП и оснастка» было сосредоточено по разным цехам. Теперь все продукты этой категории будут производиться в одном цехе, будет расширена их номенклатура, для чего и необходимо закупить новое оборудование и набрать специалистов. Но сначала предполагается, что завод будет выполнять те работы, для которых есть специалисты и оборудование в других цехах. В дальнейшем, когда «Мотовилиха» закупит все необходимое оборудование, новый завод замкнет на себе все работы по производству ЗИП и оснастки.

Пока численность рабочих инструментального цеха, ставшего основой для нового производства, составляет 100 человек. На первом этапе «Мотовилихинские заводы» планируют увеличить количество работников до 252 человек, затем — до 320 и запустить производство в две смены. Таким образом, открытие нового производства позволит в ближайшем будущем организовать более 200 новых рабочих мест.

В дальнейшем, когда мощности нового завода возрастут, он начнет поставлять продукцию сторонним организациям.

Сроки запуска нового производства ЗИП в сообщении пресс–службы «МЗ» не называют, поскольку перед запуском нового цеха предстоит еще произвести ремонт помещения и закупить оборудование. «Сейчас определяются источники финансирования, соответственно, когда финансирование появится, начнется второй этап развитие завода ЗИП», – поясняют на предприятии.

Иван Семёнов


Пермяки начинают выпуск напитков по рецептуре 60-х годов
Пермяки начинают выпуск напитков по рецептуре 60-х годов
«Мотовилиха» получила сертификат Регистра Ллойда
Продукция «Мотовилихи» заинтересовала авиапромышленников
Пермяки начинают выпуск напитков по рецептуре 60-х годов
Пермяки начинают выпуск напитков по рецептуре 60-х годов
IN-календарь
INосказательно
Любовь Елсукова, директор ООО «Деловой Интерес»

Уже десятый раз в краевой столице проходят «Дни пермского бизнеса»  

Геннадий Сандырев: "Пермь узнаваема под любым именем"

В преддверии Дня города IN встретился с Г.Г.Сандыревым, руководителем ГК "Налоги и право"      

Геннадий САНДЫРЕВ, руководитель группы компаний «Налоги и право»

День предпринимательства в России – один из самых молодых праздников.