Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В Перми будут чествовать спортивную элиту


В Перми будут чествовать спортивную элиту

Стали известны имена лауреатов регионального конкурса «Спортивная элита Прикамья 2015».

Ежегодная премия, учрежденная Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края, вручается лучшим спортсменам, тренерам, командам, спортивным общественникам, ветеранам спорта по итогам уходящего года. Конкурс проводится в Пермском крае в 21-й раз.

В минспорте сообщили, что в 2015 году в списке претендентов на 13 номинаций значилось 62 фамилии. Первыми победителей определили интернет-пользователи путем голосования на сайте http://sport.permkrai.ru/. Несмотря на то, что результат народного волеизъявления не являлся окончательным, конкурсное жюри учитывало голоса пользователей при вынесении итогового решения по той или иной номинации. Кроме того, итоговые результаты утверждены на заседании общественного совета при Министерстве физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Впервые в этом году в конкурсную программу была включена номинация «Лучшее муниципальное образование (муниципальный район, городской округ», на которую поступило 25 заявок.

В итоге «Спортивной элитой Прикамья 2015» названы:

«Спортивная звезда Прикамья - 2015»

Артем Окулов, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, Чемпион мира, серебряный призер Чемпионата России

«Лучший спортсмен года по летним Олимпийским видам спорта»

Ксения Чибисова, мастер спорта по дзюдо, 3-е место на чемпионате мира 2015 года.

«Лучший спортсмен года по зимним Олимпийским видам спорта»

Александр Смышляев, заслуженный мастер спорта по фристайлу, 3-е место на чемпионате мира.

«Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта»

Анна Балашова, заслуженый мастер спорта по самбо, чемпионка мира.

Сергей Селезнев, заслуженный мастер спорта по подводному спорту, чемпион мира.

Александр Дробинин, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, чемпион мира.

«Олимпийская надежда»

Михаил Козлов, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту, 2-е место на чемпионате России, 1-е и 2-е места на финале Кубка России.

«Спортивная надежда Прикамья по олимпийским видам спорта»

Виктория Ваулина, мастер спорта по спортивной борьбе, 1-е место на первенстве мира.

«Спортивная надежда Прикамья по неолимпийским видам спорта»

Антон Гуляев, кандидат в мастера спорта по киокусинкай, 2-е место на первенстве мира.

«Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья»

Сергей Вяткин, мастер спорта международного класса по армспорту, чемпион мира, победитель Всемирных игр.

Алексей Смирнов (шахматы – спорт слепых), чемпион мира.

Евгений Торсунов, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, чемпион мира, 2-е место на Всемирных играх.

«Лучший тренер года»

Рим Сиразетдинов, тренер по тяжёлой атлетике государственного краевого автономного учреждения «Центр спортивной подготовки Пермского края», (его воспитанник - Артём Окулов).

«Лучший тренер профессионального спортивного клуба по игровым видам спорта»

Лев Воронин, главный тренер ПКОО «Гандбольный клуб «Пермские медведи» (серебряный призёр чемпионата России 2015 года).

«За верность спорту»

Владимир Гагарин, заведующий сектором по спорту администрации Кудымкарского муниципального района, награждён знаком «Отличник физической культуры» и почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Российской Федерации.

«Лучший спортсмен – ветеран»

Сергей Владимирович Шкляев (1940 г.р.), мастер спорта по конькобежному спорту, 1-е место в многоборье на VII Международных Играх ветеранов (Коломна), 1-е место в многоборье (с рекордом мира) на XVIII Международных соревнованиях ветеранов (Инцель, Германия).

«Лучший игрок команды»

Георги Пеев, игрок футбольного клуба «Амкар», лучший бомбардир команды в 2015 году.

«Лучшее муниципальное образование (муниципальный район, городской округ)»

Осинский муниципальный район (лучший муниципальный район)

Губаха (лучший городской округ).

Торжественное чествование и награждение победителей стоится 26 декабря в манеже «Спартак».

На снимке: прикамский тяжелоатлет, чемпион мира, победитель конкурса в номинации «Спортивная звезда Прикамья 2015» Артем Окулов.


INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение