Президент федерации хоккея Пермского края вошел в состав Экспертного совета при Госдуме РФ
Кандидатуру Алексея Чикунова поддержало Министерство спорта РФ
В новый утвержденный состав Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи вошли 215 представителей науки, спорта, общественные деятели и бизнесмены.
Кандидатуру президента федерации хоккея Пермского края Алексея Чикунова выдвинула Федерацией Хоккея России и Правление Всероссийского клуба «Золотая шайба». Министерство спорта РФ поддержало пермяка.
Отметим, что в составе экспертного совета Алексей Чикунов стал единственным представителем Прикамья.
– За последние несколько лет хоккей в Пермском крае вышел на качественно новый уровень. В первую очередь, речь о любительском, массовом хоккее: это и проведение в Перми турнира «Золотая шайба», и строительство новых ледовых площадок, и открытие отделения хоккея в Академии игровых видов спорта Пермского края. Наш, прикамский опыт развития массового хоккея высоко оценен федеральными коллегами. Благодарю их за доверие. Представительство в Экспертном совете при Комитете Государственной Думы – это гарантия того, что при разработке федеральных законов интересы нашего региона будут учтены, кроме того, для нас это возможность выхода с инициативами на федеральный уровень, – уверен Алексей Чикунов.
Работать эксперты будут, в частности, над созданием новой редакции федерального закона о спорте, а также формировать инициативы, направленные на развитие спорта в России.









