Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

14151617181920
21222324252627
28293031

Чемпионом мира по высшему пилотажу стал пермяк

На V чемпионате мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52 пермский спортсмен Владимир Котельников стал обладателем трех медалей.

В командных соревнованиях вместе с Олегом Шполянским из Тулы наш земляк завоевал титул чемпиона мира.

В индивидуальном зачете Владимир Котельников по сумме упражнений занял второе место.

На чемпионате мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52, проходившем в Туле с 9 по 15 июля, за победу боролись 18 пилотов из восьми стран - Австралии, США, Канады, Южно-Африканской Республики, Испании, Казахстана, Белоруссии и России.

Владимир Котельников - президент федерации самолетного спорта Пермского края, заслуженный мастер спорта России. Он – двукратный абсолютный чемпион мира: в 2012 и 2014 годах. В июне Владимир Германович вошел в число лауреатов Строгановской премии по итогам 2016 г. Номинировался за выдающиеся успехи в самолетном спорте (высший пилотаж), достойное представление Пермского края на международных и российских соревнованиях.