Шествие Бессмертного полка перенесено на 2021 год
Президент поддержал решение организаторов общественной акции Бессмертный полк о переносе шествия на следующий год.
«Как бы нам ни хотелось провести акцию в этом году, но придется перенести мероприятие на следующий год», - сказал глава государства во время общения с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи. Владимир Путин пообещал, что Бессмертный полк пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво».
Ранее шествие Бессмертного полка, которое традиционно проходит в нашей стране в День Победы 9 Мая, было перенесено на 26 июля. Однако из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в стране решено в этом году отказаться от этого массового мероприятия.
Парад Победы, отмененный 9 мая в связи с эпидемией COVID-19, прошел в столице и ряде российских городов 24 июня.
В Перми возможной датой проведения Парада Победы глава Прикамья обозначил 3 сентября - день окончания Второй мировой войны. Предполагалось, что в этот же день пермяки смогут пройти в колоннах Бессмертного полка с портретами родных – фронтовиков и тружеников тыла.








