В Перми начинаются Дни Сицилии

Сегодня в Перми начинаются Дни Сицилии. 19-22 ноября делегация деловых кругов и региональных властей Сицилии будет знакомиться с нашим городом, изучать направления делового партнерства, встречаться с пермскими предпринимателями. В программе визита запланирована презентация региона Сицилия.
В составе итальянской делегации, прибывшей в Прикамье при поддержке региональных властей Сицилии и мэрии города–побратима Перми Агридженто, 12 участников. Они представляют индустрию туризма, сферы услуг, моды, дизайна, а также производители традиционных сицилийских продуктов - оливкового масла, соусов, консервов и сладостей.
Как сообщили в Пермской ТПП, в нашем городе гости проведут ряд мастер-классов, дегустацию сицилийской продукции, демонстрацию модной одежды и аксессуаров. Основные события Дней Сицилии пройдут на базе Пермской торгово-промышленной палаты (улица Советская, 24б) и Дворца детско-юношеского творчества (улица Сибирская, 27а).
20 ноября в 11.30 в Пермской Торгово-промышленной палате начнется встреча пермских и сицилийских компаний, где заинтересованные в развитии деловых отношений стороны смогут обсудить условия потенциального сотрудничества. Во второй половине состоится презентация делового потенциала города Агрижденто и провинции Сицилия, гости также примут участие в заседании пермского бизнес-клуба «Деловар».
СПРАВКА
Город Агридженто, расположенный в южной части острова Сицилия, официально является городом – побратимом Перми с 2012 года. Первые контакты между нашими городами были установлены в сфере культуры в конце 1990-х годов. С 2012 года пермские творческие коллективы ежегодно участвуют в Днях России на Сицилии.