Газета деловой интерес
Архив номеров
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Новый инвестпроект принесет в экономику Прикамья более 4 млрд рублей


Соглашение о создании инновационного территориально-производственного кластера заключили Минэкономразвития Пермского края, группа предприятий «ПЦБК» и компания «ГИПСОПОЛИМЕР».

На встрече, которая прошла накануне, присутствовали представители банков, пермской Торгово-промышленной палаты и Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Специализация территориального кластера – выпуск облицовочного картона для гипсокартонных листов.

В пресс-службе губернатора сообщили, что реализация проекта привлечет более 4 млрд. рублей инвестиций в региональную экономику, будет создано более 150 новых рабочих мест, дополнительные отчисления в бюджет края составят свыше 270 млн. рублей в год.

Глава региона Виктор Басаргин поручил правительству сконцентрироваться на поддержке импортозамещения и экспорта не сырьевых, в том числе высокотехнологичных товаров, создании возможностей для привлечения оборотных и инвестиционных ресурсов с приемлемой стоимостью в значимые сектора экономики. Одно из важнейших направлений регионального Плана антикризисных мер – создание инновационных производств с перспективами импортозамещения. Эта задача возложена на краевое министерство экономического развития.

- Проект решает задачи импортозамещения, способствует социально-экономическому развитию региона. Формирование инвестиционного кластера позволит пермским производителям создавать продукцию с высокой добавленной стоимостью и обеспечить дополнительные рабочие места, – отметил министр экономического развития Леонид Морозов.

Облицовочный картон будет отправляться на внутренний пермский рынок, а также в соседние регионы и на экспорт. Сейчас предприятия рассматривают возможности сотрудничества по поставкам с европейскими и азиатскими партнерами.

Фото: perm.ru


ПЦБК вошел в число лучших лесопромышленных компаний России
Пермский край и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве
Пермский край и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве
Власть и бизнес нацелены на развитие государственно-частного партнерства
Пермский край и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве
Пермский край и Роскосмос заключили соглашение о сотрудничестве
IN-календарь
INосказательно
Геннадий САНДЫРЕВ, руководитель группы компаний «Налоги и право»

День предпринимательства в России – один из самых молодых праздников. 

Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Для моей семьи, для меня День Победы – праздник не публичный, семейный 

Павел АГАПОВ, кандидат в мастера спорта СССР, чемпион России в зимнем плавании

В нашем обществе, на мой взгляд, уделяется мало внимания: пользе плавания.