Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

19202122232425
262728293031

Без поражений нет побед

«Молот–Прикамье» начал свой хоккейный марафон в чемпионате ВХЛ.

Свой первый матч пермские хоккеисты провели в Нефтекамске. Их соперником стала пятая команда регулярного чемпионата ВХЛ прошлого сезона, местный «Торос».

Пермякам удалось одержать довольно неожиданную победу на чужом льду со счетом 4:2. Первую шайбу «Молота–Прикамье» в нынешнем сезоне в ворота соперника забросил Игорь Угольников. Остальные шайбы в ворота «Тороса» провели: Антон Андриянов, Булат Набиуллин и Рафаэль Бикмуллин.

Главный тренер «Тороса» Аркадий Андреев после матча отметил хороший настрой пермяков: «Они сыграли здорово».

А его пермский коллега Сергей Востриков признался, что подготовка к стартовому матчу велась очень серьезно: «Ребята сыграли очень дисциплинированно. Строго действовали в обороне, в нужный момент выручил вратарь».

После триумфа в Нефтекамске «Молот–Прикамье» перебрался домой, где открыл хоккейный сезон в Перми матчем против ХК «Саров». Увы, пермякам явно не удалось совладать с нервами, уж очень они хотели порадовать своих болельщиков очередной победой. После первого периода хозяева льда уже проигрывали 0:3. Дальнейшие попытки хоть как–то приблизиться к сопернику не увенчались успехом. В итоге гости довели матч до победы – 4:1. Гол престижа у «Молота–Прикамье» забил Егор Синелев.

Несмотря на поражение, «Молот–Прикамье» доставил довольно приятное впечатление от своих действий на льду. Это отметил и наставник саровчан Игорь Аверкин: «Соперник нам нервы потрепал. Команда в Перми быстрая, атакующая, подключающая защитников»

— Мы серьезно готовились к этой игре. Да и начали хорошо: первые десять минут имели преимущество. Но пропустили два легких гола, и у нас что–то в игре сломалось. По отдаче у меня к ребятам претензий нет. Будем работать, разбирать ошибки. И хотелось извиниться перед болельщиками за такое открытие сезона, – говорит «рулевой» «Молота–Прикамье» Сергей Востриков.

Пермякам действительно удалось принять к сведению все допущенные в этом матче ошибки и во всеоружии подойти к следующей игре на родном льду против пензенского «Дизеля».

Первый период этой встречи отметился вязкой игрой без заброшенных шайб. Однако во втором отрезке матча пермякам удалось свое преимущество воплотить в две заброшенные шайбы. Точными бросками отметились Алексей Филиппов и Рафаэль Бикмуллин. В третьем периоде на один голевой выпад «Дизеля» «молотобойцы» свою долю оваций болельщиков сорвали Иван Кузнецов и Максим Салахов – 4:1!

– Сегодня в первую очередь мы хотели реабилитироваться перед болельщиками за первую домашнюю игру, к этой встрече у нас был особый настрой. Игра получилась очень тяжелой, но мы сыграли терпеливо, дисциплинированно. Какие моменты были у соперника – выручил вратарь, ну а мы реализовали все свои, – дал комментарий к первой победе на домашнем льду Сергей Востриков.

Впереди «Молот–Прикамье» ждут еще два матча под сводами УДС «Молот» против казанского «Барса» и самарского ЦСК ВВС. Свой следующий матч пермяки на домашнем льду проведут лишь 5 октября против «Горняка» (Учалы).

Стоит отметить, руководство пермского клуба в нынешнем сезоне перед своими хоккеистами поставило задачу попасть в плей–офф в числе первых восьми команд регулярного чемпионата ВХЛ. Задачей–максимум должна стать тройка лучших команд лиги.

Максим Горский

IN-календарь
INосказательно
Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Сегодня, пожалуй, один из самых актуальных вопросов – вопрос административного давления на бизнес.

1 июля – переломный момент года, с которого в силу вступает целый ряд законодательных ограничений

Геннадий САНДЫРЕВ, член регионального штаба ОНФ, руководитель группы компаний «Налоги и право»

Особого внимания заслуживает отмена возможности двусмысленного трактования законов