Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Сентябрь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

«Медиадром» отправит журналистов в Нытву


Апрельская сессия постоянно действующей общественной информационно-коммуникативной площадки для СМИ Пермского края «Медиадром» 10 апреля пройдет в Нытве.

Газетчикам, блогерам, телевизионщикам и радийщикам вновь предстоит погрузиться в заботы селян. Напомним, в августе 2016-го тема поддержки села уже была вынесена для обсуждения в рамках работы дискуссионных площадок «Медиадрома» и вызвала такой интерес у журналистов, что организаторы решили вернуться к ней снова. В этот раз для проведения мероприятий сессии, получившей название «Аграрий, знай: мы в тебя верим!», «медиадромщиков» пригласили коллеги из Нытвы.

Откроет сессию, местом проведения которой выбрана администрация Нытвенского района, круглый стол регионального штаба ОНФ «Проблемы развития АПК в Пермском крае. Горячие точки». Участники встречи: вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Сазонов; сопредседатель Пермского регионального штаба ОНФ Геннадий Сандырев; член Пермского регионального штаба ОНФ, руководитель агрофирмы «Труд» Владимир Юшков; глава Нытвенского муниципального района Ринат Хаертдинов; представители Министерства сельского хозяйства; главы муниципальных районов и специалисты, курирующие сельскохозяйственную отрасль; сельхозтоваропроизводители и фермеры.

Традиционный «Час с министром» участники «Медиадрома» проведут с главой министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александром Козюковым и поговорят с ним о мерах поддержки сельского хозяйства в регионе. В настоящее время сельское хозяйство края занимает 25 место среди субъектов РФ по выпускаемой валовой продукции, 25 место — по продукции растениеводства, 23 место — по продукции животноводства. Сельскохозяйственные угодья занимают 20% территории Пермского края.

В обширной программе дня - пресс-тур в единственный в мире «Музей ложки», на «Маслозавод «Нытвенский»», в АКХ «Шерья», входящее в пятерку самых крупных производителей молока в крае.

Апрельская сессия «Медиадрома» пройдет в понедельник, 10 апреля.


INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение