Все учебные заведения Прикамья готовы к 1 сентября
В День Знаний в Пермском крае откроются почти 1600 учреждений образования.
Садики, школы, колледжи в Прикамье примут в этом году почти 516 тысяч человек. По информации главы регионального министерства образования Раисы Кассиной, все образовательные учреждения края прошли проверку на санитарно-эпидемиологическое состояние, пожарную и антитеррористическую безопасность. Нарушений, которые стали бы препятствием для приема учащихся, не выявлено.
После капитального ремонта распахнут свои двери школы № 112 и № 73 (г. Пермь). В селе Култаево Пермского района 1 сентября будет торжественно открыт новый корпус, а это еще 400 ученических мест.
В стадии строительства находятся школы в селах Фролы (Пермский район), Верх-Язьва (Красновишерский район) и Сейва (Гайнский район), они будут сданы к концу 2017-го. И еще 7 введут в эксплуатацию в 2018 г. - в Перми, Красновишерске, Березовке, Щучьем Озере Октябрьского района, Кочево, Березниках.
«Главной задачей остается строительство новых объектов – садиков и школ, - говорит врио губернатора Пермского края Максим Решетников. - На трехлетку планируется построить 17 детских садов почти на три тысячи новых мест, а в ближайшие пять лет – возвести 27 школ более чем на 15 тысяч мест. Задача эта для Пермского края масштабная, учитывая, что все последние годы в лучшем случае вводили по 1-2 школе».



















