Газета деловой интерес
Архив номеров
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

В Пермском крае за парты сядут свыше 33 тысяч первоклассников


В этом году в школы Пермского края пойдёт на три тысячи первоклассников больше.

Всего за парты в первый раз сядут 33,4 тыс. человек. Как сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, регион готов к такому объёму тех, кто впервые сядет за парты.

В этом году в крае открываются школы: в Кочевском и Кунгурском районах (две школы и учительский дом), одна школа возобновит работу в Перми после капитального ремонта. Одно из этих образовательных учреждений, школа-долгострой в Бажуках, будет сдана по поручению губернатора Виктора Басаргина.

Всего 1 сентября в школы в Прикамье пойдут 288 тыс. детей. На этой неделе межведомственная комиссия завершает свою работу по приёмке школ и детсадов. Проверке на предмет обеспечения безопасности подлежит порядка 1,5 тыс. учреждений образования.

- Впервые в этот раз мы принимаем дошкольные образовательные учреждения – дополнительно 674 детских сада. В целом на сегодня мы к новому учебному году готовы, - отметила глава регионального министерства образования Раиса Кассина.

На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году в этом году направлено более 1 млрд рублей, в том числе, на выполнение ремонтных работ – 729,7 млн рублей, проведение санитарно-гигиенических и медицинских мероприятий – 246,5 млн рублей, обеспечение антитеррористической и противопожарной безопасности – 86,8 млн рублей и 74,4 млн рублей соответственно.

К началу года все учащиеся обеспечены бесплатными комплектами учебников.

Фото: gubernator59.ru


IN-календарь
INосказательно
Геннадий Сандырев: "Пермь узнаваема под любым именем"

В преддверии Дня города IN встретился с Г.Г.Сандыревым, руководителем ГК "Налоги и право"      

Геннадий САНДЫРЕВ, руководитель группы компаний «Налоги и право»

День предпринимательства в России – один из самых молодых праздников. 

Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Для моей семьи, для меня День Победы – праздник не публичный, семейный