Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Июль 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

В «Нечайке» открылась первая реабилитационная смена


В Пермском крае на базе лагеря «Нечайка» проходит первая реабилитационная смена «Переменка» для детей, перенесших онкологические заболевания.

Организаторам выступил благотворительный фонд «Берегиня», который помогает детям с тяжелыми заболеваниями.

Вдохновителем первого опыта в регионе стал фонд «Шередарь», вот уже пять лет занимающийся развитием детской реабилитации в России. На базе собственного реабилитационного центра специалисты фонда организуют реабилитационные программы для детей и подростков, перенесших онкологические заболевания. Сотрудники фонда «Берегиня» переняли международную методику Ассоциации реабилитационных лагерей SeriousFun Children's Network и обучили ей 24 волонтеров «Переменки».

Технология позволяет в короткие сроки вернуть ребенку уверенность в своих силах и доверие к миру, показать, что он способен на многое. Особенность и в том, что к каждому ребенку найден индивидуальный подход и учтена специфика заболевания.

Детей ждет насыщенная реабилитационная программа мероприятий, например, мастерские по скульптурированию, журналистике, стрельбе из лука и многое другое. Когда ребенок погружен в творческую среду, он лучше социализируется, учится общаться. Во время смены дети найдут новых друзей, которые прошли такие же испытания, научатся принимать решения самостоятельно, приобретут уверенность в себе и научатся бороться со своими страхами.

- Дневную смену мы проводили в Перми для пермских детей два года подряд под названием «Арт-экспедиция», а в перспективах у нас регулярно проводить смены для детей и подростков, братьев и сестер болеющих детей. На 2018 год мы планируем новые проекты и очень рады, что вместе с нашими друзьями и партнерами делаем уверенные шаги в этом направлении, - рассказала координатор смены Эльвина Иванова.

Смена осуществляется при поддержке Администрации губернатора Пермского края и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».


INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение