Департамент земельных отношений уходит в онлайн
С 1 сентября отдел администрирования платежей департамента земельных отношений администрации Перми меняет порядок приема граждан.
Вместо живой очереди прием специалистами отдела администрирования платежей департамента будет вестись по предварительной записи. При этом, подчеркивают в ведомстве, личный прием необходим только в случае возникновения спорных вопросов по договорам. Вся остальная информация доступна в «личном кабинете землепользователя».
Любой арендатор, как физическое, так и юридическое лицо, может оперативно найти необходимые сведения при помощи этого интернет-сервиса. Достаточно пройти простую регистрацию на публичном портале Госуслуг и зайти в «личный кабинет землепользователя».
- Сегодня многие ходят в департамент «по инерции», потому что раньше не было других возможностей получить информацию. С появлением «личного кабинета» мы должны изменить данную тенденцию. Это позволит упростить работу как для нас, так и для самих землепользователей, - пояснила Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений.




















