В праздничные дни в Прикамье ограничат продажу спиртных напитков
1 и 9 Мая в Пермском крае с 8:00 до 23:00 по местному времени устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
Он распространяется на все спиртные напитки, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху. Соответствующее решение закреплено в постановлении правительства Пермского края от 16.04.2015 №234-п.
Данные меры вводятся для обеспечения общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий. Нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленных нормативными правовыми актами Пермского края, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.









