Газета деловой интерес
Архив номеров
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Нефтяники будут внедрять в производство разработки молодых специалистов


Нефтяники будут внедрять в производство разработки молодых специалистов

Использование квадрокоптеров при обследовании трубопроводов и еще 7 лучших предложений научно-технической конференции молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» будут рассмотрены для внедрения в производство.

В 2015 году на конкурс научно-технических разработок была допущена 61 работа от молодых специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг «ПермНИПИнефть», ПАО «Пермнефтегеофизика» и студентов ПНИПУ. Главное условие – идея должна быть направлена на оптимизацию производственных процессов и приносить экономический эффект.

- Сегодня стабильный рост добычи нефти на предприятии обеспечивается внедрением инновационных технологий и оборудования. А двигатель прогресса – молодые специалисты. Если в 2014 году на Конкурс было подано 107 работ, то в 2015 году – уже 126. Лучшие идеи, безусловно, будут реализованы на практике, - отметил Представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

Молодые специалисты представляли свои работы по пяти направлениям: «Геология и геофизика», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Техника и технология добычи, сбора, транспортировки и подготовки нефти и газа», «Механоэнергетическое и метрологическое обеспечение», «Экономика и финансы». Восемь работ победителей и призёров отправятся на Конкурс молодых учёных и специалистов ПАО «ЛУКОЙЛ».


Нефтяники поделились опытом подготовки кадров на инженерно-промышленном форуме
Обладателями звания «Инженер года» стали 14 пермяков
Обладателями звания «Инженер года» стали 14 пермяков
В Прикамье нашли дополнительные запасы нефти
В Прикамье нашли дополнительные запасы нефти
Нефтяники поделились опытом подготовки кадров на инженерно-промышленном форуме
IN-календарь
INосказательно
Геннадий САНДЫРЕВ, руководитель группы компаний «Налоги и право»

День предпринимательства в России – один из самых молодых праздников. 

Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Для моей семьи, для меня День Победы – праздник не публичный, семейный 

Павел АГАПОВ, кандидат в мастера спорта СССР, чемпион России в зимнем плавании

В нашем обществе, на мой взгляд, уделяется мало внимания: пользе плавания.