Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Сентябрь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

Президент озадачил налоговиков введением нового вычета для бизнеса


Федеральная налоговая служба провела эксперимент по использованию новых систем кассовых аппаратов в четырех регионах.

Поручение о введении налогового вычета для предпринимателей, которые переходят на новую кассовую технику с функцией передачи в реальном времени информации налоговым службам было дано Владимиром Путиным в ходе встречи с руководителем Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным.

Такой вычет необходим, «чтобы бизнес не терял никакие средства, связанные с приобретением новых кассовых аппаратов», подчеркнул глава государства.

- Чтобы бизнес не нёс дополнительные нагрузки, нужно принять решение о так называемом налоговом вычете для тех предприятий, которые будут переходить на эту форму работы. И второе: нужно продумать и проговорить с депутатами Государственной Думы вопрос о законодательном закреплении этой работы, - заявил президент, обращаясь к руководителю Федеральной налоговой службы.

Напомним, кассовые аппараты в России в 2016 году должны перейти на онлайн-режим, соответствующий законопроект подготовил Минфин. Нововведение касается магазинов, продавцов услуг, платежных терминалов. Нововведения должны сократить оборот «серых» денег, рассчитывают в ведомстве. В Минфине полагают, что переход на новые кассовые аппараты будет выгоден компаниям и индивидуальным предпринимателям: регистрация аппаратов будет упрощена, а необоснованные проверки со стороны ФНС — уменьшены.

Как сообщил на встрече с Путиным Михаил Мишустин, Федеральная налоговая служба провела эксперимент по использованию новых систем кассовых аппаратов в четырех регионах - Москве, Московская областт, Татарстане и Калужской области. Было установлено свыше трёх тысяч соответствующих новых инновационных кассовых аппаратов, которые онлайн передавали информацию в налоговую службу об оборотах компании, чеках, которые компания выдаёт потребителям.

По словам главы ФНС, система отлажена и продолжает свою работу.

Фото: kremlin.ru/


Налоговый вычет за фитнес может появиться уже в этом году
Налоговый вычет за фитнес может появиться уже в этом году
Порядок получения имущественного налогового вычета предлагается скорректировать
Социальные вычеты на медуслуги
Социальные вычеты на медуслуги
INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение