«Иван Тургенев. Метафизика любви»

Пермская филармония представляет литературно-музыкальную композицию по одноименному сценарию известного кинорежиссёра, сценариста, продюсера, педагога, народного артиста РФ Сергея Соловьёва
30 августа 2018 года на фестивале Suoni dal Golfo в городе Леричи (Италия) состоялась премьера спектакля «Иван Тургенев. Метафизика любви». А в январе этого года спектакль с огромным успехом был показан в Государственном театре Наций. И вот теперь постановка будет представлена в Пермской филармонии.
В спектакле повествуется о близких и непростых отношениях русского писателя Ивана Тургенева и французской примадонны Полины Виардо.
Популярные актёры Сати Спивакова и Владимир Кошевой не пытаются с исторической достоверностью воспроизвести образы Виардо и Тургенева. Они существуют внутри театральной фантазии, созданной режиссером Алексеем Франдетти, импульсом к которой становится чтение сценария Соловьева. Музыкальное решение лауреата международных конкурсов, заслуженного артиста РФ Алексея Гориболя строится на фортепианных произведениях, близких по духу и атмосфере ранним фильмам Сергея Соловьева, а также на современном романтическом восприятии персонажей и событий середины ХIХ века.
В спектакле прозвучит музыка Фредерика Шопена, Эрика Сати, Исаака Шварца и Леонида Десятникова.
Увидеть литературно-музыкальную композицию «Иван Тургенев. Метафизика любви» можно 9 апреля в 19.00 в Органном концертном зале.