Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Декабрь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

День поэзии в Пушкинке


День поэзии в Пушкинке

Центральная городская библиотека им. Пушкина начинает цикл литературных мероприятий, посвященных дню поэзии. В библиотеке можно посмотреть кинофильмы, побывать на экскурсии, встретиться с пермскими поэтами,послушать стихи.

Сегодня в малом зале библиотеки им. Пушкина проходит кинопоказ, посвященный 130-летию со дня рождения поэта, певца, композитора, актера Александра Вертинского. Фильм «Анна на шее» с его участием, снятый в 1954 году по одноименному рассказу Антона Чехова, получил «Золотую оливковую ветвь» на международном кинофестивале в Италии. Еще один фильм, который увидят посетители библиотеки - «Русский Пьеро. Александр Вертинский», снят в 2004 году режиссером Александром Шувиковым. В фильме использованы неизданные воспоминания Лидии Вертинской, звучат песни в исполнении Олега Погудина.

Специалисты библиотеки в этот день проведут для читателей поэтическую экскурсию «Я мысленно вхожу в ваш кабинет» по Дому Смышляева. История здания оживет в лирических строках Петра Вяземского, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Алексея Решетова.

Вечером читателей ждет встреча с поэтом, автором книг «Живи сюда», «Рилика» Антоном Бахаревым и автором повестей, романов, стихов, портретных очерков Юрием Асланьяном.


Сегодня пермяки отправятся на «Прогулки среди книг»
Сегодня пермяки отправятся на «Прогулки среди книг»
Библиотека как центр творчества
Библиотека как центр творчества
В Общественное собрание съезжаются гости
В Общественное собрание съезжаются гости
Сегодня вечером пермские библиотеки готовят для своих читателей сюрпризы
Сегодня вечером пермские библиотеки готовят для своих читателей сюрпризы
INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение