Дом Смышляева украсил герб Перми
Сегодня в Перми прошли торжества, посвященные 230-летию Пермской городской Думы.
С поздравлениями в адрес городского парламента и его депутатов выступили губернатор Пермского края Максим Решетников, депутат Государственной Думы Игорь Сапко, глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель краевого Законодательного Собрания Валерий Сухих, первый губернатор Пермской области Геннадий Игумнов, а также депутат гордумы Екатеринбурга Яков Силин.
Глава Пермского края дал депутатам Думы напутствие, чтобы «императив ответственности, которым руководствовалась городская Дума все 230 лет, присутствовал в каждодневной работе городских депутатов».
Он пожелал депутатам принимать только взвешенные и верные решения, направленные на развитие краевой столицы и всего Пермского края.
«Важно, чтобы каждый житель понимал: все, что делается в городе, делается для его развития. На вас, уважаемые депутаты, как тех, кому люди поверили, лежит большая ответственность. С одной стороны Пермь - очень «пестрый» город, его жители по-разному представляют развитие города. Поэтому важно инкорпорировать все потребности горожан в одну стратегию развития. С другой стороны – перед вами стоит задача донести пермякам ту общую стратегию, которую мы реализуем и на уровне города, и на уровне края. Только от проинформированных горожан мы сможем получить поддержку всех проектов развития, которые мы намечаем», — подчеркнул Максим Решетников.
В честь 230-летия Пермской городской Думы на Доме Смышляева (Центральная городская библиотеки им. Пушкина) был установлен герб Перми, торжественное открытие которого состоялось сегодня. Именно в этом здании с 1864 по 1918 год работала Пермская городская Дума и Городская управа.





















