Владимир Путин обещал подумать над введением «продуктовых карточек»

Ранее эту идею озвучивали в комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса.
В среду, 17 февраля, Президент РФ Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции встречу с руководителями четырёх парламентских фракций, передаёт официальный сайт Кремля.
Во встрече приняли участие руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель фракции партии «Единая Россия» Сергей Неверов, а также председатель Госдумы Вячеслав Володин и первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко. Присутствующие обсудили внешнее и внутреннее развитие страны.
Владимир Путин сообщил, что ситуация с безработицей в России улучшается — реальные показатели оказались лучше прогнозов. Сейчас, по официальным данным, в стране без работы остаются 2,5 млн человек. Это на 300 тысяч человек меньше, чем в декабре прошлого года, передает интернет-издание Prime.
Обсуждая вопрос обеспечения продуктами малообеспеченных россиян, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести в стране продовольственные сертификаты для малоимущих. В ответ Путин обещал подумать, отметив, что этот вопрос звучит в правительстве, идея уже заметна, и плюсы у нее имеются.