Начался прием заявок от малого и среднего бизнеса на предоставление субсидии

Субъекты МСП могут получить до 5 млн рублей на возмещение части затрат
Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края, объявляет о начале конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, сообщает центр «Мой бизнес».
Максимальный объем средств, который может получить один субъект МСП, – 5 млн рублей. Претендовать на получение субсидии могут предприниматели, состоящие в Едином реестре субъектов МСП и осуществляющие деятельность на территории нашего региона. Напомним также, субсидия на возмещение затрат предпринимательской деятельности компенсирует до 50% расходов на модернизацию производства, монтаж оборудования или внесение первого взноса аванса лизинга при заключении договоров с лизинговыми организациями. Главное условие участия в программе субсидирования – создание новых рабочих мест.
В этом году претендовать на получение субсидии могут бизнесы, действующие в сфере обрабатывающего производства, здравоохранения, сбора, обработки и утилизации отходов, туристической отрасли.
Заявки и документы принимаются до 19 марта 2021 года. Полная информация о конкурсе и условиях предоставления субсидии размещены на сайте Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края.
Фото: Евгений Харитонов