Представители Прикамья отправляются на Всемирный фестиваль молодежи
Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который в субботу открывается в Сочи, станут 116 жителей Пермского края.
В составе прикамской делегации - представители всех десяти федеральных вузов, четырёх колледжей: строительного, педагогического №1, транспорта и сервиса, а также Краевого политехнического колледжа в г. Чернушка.
Так, первый на Урале - Пермский университет - будут представлять 14 студентов, пять выпускников и проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе ПГНИУ Игорь Германов. Сотрудники университета вошли в число участников регионального подготовительного комитета Пермского края. Михаил Мухин, ассистент кафедры государственного и муниципального управления ПГНИУ, Мария Чудинова, доцент кафедры истории философии ПГНИУ и Елена Малкова, доцент кафедры философии, провели тренинги для команды Пермского края.
Участников международного фестиваля ожидают творческие мастерские, воркшопы, балет, ледовое шоу, образовательная и дискуссионная программа, кинофестиваль и многое другое.
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоится с 14 по 22 октября 2017 года. Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 180 стран мира. Это площадка создана для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.
Фото: russia2017.com


















