В финал Национального чемпионата WorldSkills прошли семь жителей Прикамья
Без отборочных соревнований в финал попали студенты из Губахи, Чусового, Перми и ученики «IT-школы» №10.
Ребята-победители регионального этапа чемпионата WorldSkills будут представлять Пермский край в компетенциях «Аппаратчик химических технологий», «Лечебная деятельность (фельдшер)», «Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация».
Для остальных победителей VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в апреле пройдут отборочные соревнования, где ребята будут бороться за выход в финал Национального чемпионата, который пройдет в июле этого года в Уфе.
Отборочные соревнования на право участия в Национальном чемпионате 2021 года будут проходить в более чем в 20 регионах страны в очном формате. В Пермский край участники со всей страны приедут, чтобы выбрать лучших в компетенциях «Добыча нефти и газа», «Экспедирование грузов», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Стоматология ортопедическая», сообщают в пресс-службе администрации губернатора Прикамья.
Напомним, VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» организуется в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», цель которого – повысить конкурентоспособность среднего профессионального образования. Также чемпионат является одним из проектов платформы «Россия – страна возможностей», инициированной Президентом России Владимиром Путиным.
Фото: worldskills.ru



















