С ДНЕМ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ!

Уважаемые коллеги!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ –
ДНЕМ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ!
Прикамье было и остается регионом с развитой промышленностью благодаря огромному интеллектуальному и творческому потенциалу наших людей. Производственников всегда отличало умение противостоять трудностям, мобилизовывать все силы и возможности для решения возникающих вопросов. Эти качества становятся бесценными сегодня, когда приходится решать непростые задачи, связанные с технологической модернизацией отрасли, воспитанием нового поколения специалистов.
Пермское отделение Союза машиностроителей активно участвует во многих начинаниях московских коллег: ежегодно мы организуем в крае многопрофильную инженерную олимпиаду
«Звезда» для старшеклассников. Четвертый год подряд на «Пермских моторах» проходит акция «Неделя без турникетов»: школьники приходят
на производство, где их знакомят с высокотехнологичным оборудованием, рассказывают о рабочих профессиях и инженерных специальностях. Чем раньше молодые люди определятся с выбором своего пути, тем лучше не только для них самих, но и для предприятий.
В этот праздничный день желаю вам, уважаемые коллеги, и вашим семьям крепкого здоровья, стабильности, дальнейшей плодотворной работы, направленной на развитие машиностроительного комплекса Пермского края!
Сергей Попов,
председатель Пермского регионального отделения
Союза машиностроителей России,
управляющий директор АО «ОДК–Пермские моторы»