Новое производство в Перми позволит увеличить объемы дорожного строительства
В Пермском крае начат выпуск дорожного нефтебитума с увеличенным сроком службы. Проектная мощность новой установки ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» - до 2400 тонн в сутки, пока предприятие вышло на 1 тысячу тонн.
Для эффективной загрузки мощностей по производству битумов и кокса на территории Пермского нефтеперерабатывающего завода введена в эксплуатацию новая железнодорожная эстакада для слива нефтепродуктов.
По оценке главы Прикамья Максима Решетникова, проектная мощность битумной установки позволит увеличить объемы дорожного строительство в крае. При выходе на проектную мощность в 200 тысяч тонн в месяц, а это произойдет уже в июне, новое производство ПНОСа способно полностью удовлетворить потребности Пермского края в битуме для ремонта и строительства дорог. При том, что ежемесячная потребность прикамских дорожников составляет 80 тысяч тонн.
В ноябре 2017 года Министерство транспорта Пермского края и ПАО «ЛУКОЙЛ» подписали соглашение, предусматривающее участие компании в обеспечении дорожной отрасли региона высококачественным битумом местного производства. Стороны также договорились о совместных испытаниях инновационных битумных материалов на экспериментальных участках строительства автодорог Пермского края.
Фото: lukoil.ru/


















