Газета деловой интерес
Архив номеров
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Прикамье получит субсидии на поддержку НКО


Прикамье получит субсидии на поддержку НКО

Распоряжением Правительства РФ между субъектами страны распределены субсидии на реализацию региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) на 2015 год.

Пермский край получит одну из самых больших субсидий – 15,4 млн рублей.

В списке получателей 55 регионов, прошедших конкурсный отбор. Общая сумма субсидий составила 621 млн рублей.

«Это будет способствовать реализации субъектами федерации программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций», - сообщается на сайте Правительства РФ.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, сегодня у Пермского края в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП) в социальной сфере сложился уникальный опыт. Сейчас в крае две трети всех поставщиков социальных услуг относятся к негосударственному сектору. Это позволило увеличить охват людей, нуждающихся в социальном обслуживании, при этом эффективно расходовать бюджетные средства. На принципах ГЧП удалось организовать работу по надомному обслуживанию пожилых людей и инвалидов, по развитию сферы дошкольного образования, оздоровления детей и ряду других направлений. Летом 2015 года опыт Пермского края был представлен главой региона Виктором Басаргиным в Омске на Форуме социальных инноваций регионов.


Федеральная казна финансирует развитие сельских дорог Прикамья
Федеральная казна финансирует развитие сельских дорог Прикамья
Пенсионный фонд субсидирует компьютерный ликбез для пермских ветеранов
Прикамье расширит государственно-частное партнерство в социальной сфере
На развитие малого и среднего бизнеса регион получит 290 миллионов рублей
Федеральная казна поддержит предпринимателей Прикамья
IN-календарь
INосказательно
Павел АГАПОВ, кандидат в мастера спорта СССР, чемпион России в зимнем плавании

В нашем обществе, на мой взгляд, уделяется мало внимания: пользе плавания. 

Дмитрий МЕДВЕДЕВ, председатель Правительства Российской Федерации

Все меры финансовой поддержки, запланированные для малого и среднего бизнеса, мы будем наращивать. 

Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Март для Перми выдался очень непростым месяцем.