Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Июнь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

Стратегия развития Перми - в российском ТОП-4


Столица Прикамья вышла в финал всероссийского конкурса городских стратегий-2017.

Полуфинал конкурса городских стратегий состоялся в Санкт-Петербурге в рамках проведения XVI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации». Проекты в сфере образования и благоустройства презентовал первый заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев.

Презентация включала SWOT-анализ города (метод стратегического планирования), описание 25 муниципальных программ и структуру стратегии развития муниципалитета. Напомним, что реализация стратегии состоит из трех этапов: первый – с 2016 по 2020 годы, второй – с 2021 по 2025 годы, третий – 2026-2030 годы.

Виктор Агеев акцентировал внимание на реализации флагманских направлений, в рамках которых уже успешно функционирует проект «Школа на пятерку», работает уникальная школа «Мастерград», возводятся новые корпуса школ №42 и №59, открылись крупные детские сады – №413 «Компас», №321 «Лесной уголок», №64 «Гардарика», благоустраиваются дворовые территории, реконструируется развязка улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали, а также запланирована реконструкция улицы Революции.

В группе «Столицы субъектов Федерации» за выход в финал боролись семь городов. По решению экспертного жюри, победителями полуфинала стали Пермь, Казань, Томск и Волгоград.

Заключительный тур состоится в Екатеринбурге 15-16 ноября в рамках общероссийского форума стратегического развития «Города России 2030: перекрестки возможностей», по итогам которого будет выбран муниципалитет-победитель.

Отметим, конкурс проводится в целях совершенствования применения положений Федерального закона от 28 июня 2014 г. №172-ФЗ «О стратегическом планировании в РФ», распространения опыта стратегического планирования на муниципальном уровне, выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач на уровне городского округа.

Организаторами конкурса являются Общероссийский конгресс муниципальных образований, международный центр социально-экономических исследовании «Леонтьевский центр».


Финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года» пройдет в Перми
Финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года» пройдет в Перми
Эксперты одобрили стратегию развития Перми на ближайшую пятилетку
Депутаты определили приоритетные направления развития Перми на пятилетку
Приоритетные направления развития Перми выносят на рассмотрение Думы
Утверждена Стратегия экономической безопасности России до 2030 года
Утверждена Стратегия экономической безопасности России до 2030 года
INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение