В повестке дня - правовые вопросы ведения бизнеса
Сегодня в Перми пройдет конференция «Правовое регулирование предпринимательской деятельности».
С вопросами, вынесенными организаторами в программу конференции, ежедневно сталкиваются главные бухгалтеры, юристы, специалисты кадровых служб, все, кто связан с предпринимательской деятельностью.
Разобраться со многими из них помогут авторитетные эксперты: Вячеслав Белов - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае, Галина Енютина - юрист, медиатор, управляющий партнер Специализированного юридического бюро «Трудовой консалтинг» (г. Москва), Алексей Голощапов - кандидат юридических наук, практикующий юрист, автор публикаций и монографий (г. Москва), Аркадий Брызгалин - кандидат юридических наук, руководитель Группы компаний «Налоги и финансовое право» (г. Екатеринбург), Никита Мальцев - старший юрист ООО «Юридическая фирма Городисский и Партнеры».
В эти минуты в ВЦ «Пермская ярмарка», где через полчаса откроется пленарная сессия «Правовое регулирование предпринимательской деятельности на современном этапе», развернулась работа консультационных площадок и идет регистрация участников.
Далее участники разойдутся по площадкам, выбрав темы семинаров, мастер-классов, по наиболее волнующим их темам.
Одновременно в 11:30 в конференц-залах и конгресс-холле начнутся семинары «Трудовые конфликты: защищаем интересы работодателя» и «Важнейшие изменения в гражданском и корпоративном законодательстве в 2014-2017 гг.».
Наиболее актуальным вопросам авторских прав и прав на товарные знаки для малого и среднего бизнеса посвящен мастер-класс юриста Никиты Мальцева. Он расскажет об ответственности за нарушение интеллектуальных прав и сделает обзор судебной практики.
В своем авторском семинаре Аркадий Брызгалин, руководитель Группы компаний «Налоги и финансовое право», расскажет, как защищать свои права в ходе налоговой проверки, как предотвратить налоговый спор и об особенностях судебной защиты налогоплательщика - тактике успешного аргументирования и полемики, типичных ошибках судебных представителей и психологии судебного спора.
Организатором конференции выступает Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Содействие в организации мероприятия оказывает Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае.
Подробная программа конференции «Правовое регулирование предпринимательской деятельности» ЗДЕСЬ






















