Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Август 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Если тебе риэлтор имя


Конкурс «Грани успеха» выявил лучшие компетенции на рынке недвижимости.

XI Камский форум профессионалов рынка недвижимости на Пермской ярмарке завершился торжественной церемонией награждения победителей и номинантов конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости и строительства «Грани успеха».

Конкурс «Грани успеха» прошел уже в десятый раз и получил статус одного из самых значимых событий на рынке недвижимости Прикамья. И уже традиционно участвуют в нем риэлторские и строительные компании, интернет–ресурсы о недвижимости, а также банки и финансовые компании.

– Этот конкурс мы проводим с целью привлечения внимания общественности Прикамья к прогрессивным технологиям ведения бизнеса, укреплению и продвижению национальных стандартов на рынке недвижимости, – заявил его организатор, председатель ассоциации «Российская гильдия риэлторов. Пермский край» Игорь Юфарев. – «Грани успеха», как мы уже убедились, повышают значимость профессии риэлтора и определяют лучших профессионалов в сфере производства и предоставления услуг жилья.

Кроме того, этот конкурс создает базу для эффективного и равноправного обмена опытом. Как подчеркнул президент Российской гильдии риэлторов Валерий Виноградов, если бы не этот конкурс, прогрессивные наработки, упрощающие или оптимизирую­щие работу в отдельно взятой компании, могли бы так и остаться тайной за семью печатями для большинства участников рынка. В рамках конкурса прошла также кампания по выявлению лучших инноваций на рынке недвижимости. Как утверждают ее инициа­торы, наиболее продвинутые идеи по преобразованию прикамского рынка недвижимости и строительства будут способствовать оптимизации этой сферы деятельности.

– Конкурс позволяет обменяться наиболее прогрессивным опытом и сделать его внедрение массовым во всей строительной сфере Прикамья, – отметил он. – А это в значительной степени способствует главным показателям развития отрасли – введению в эксплуатацию нового жилья, уменьшению сроков строительства и увеличению надежности зданий, сроков их эксплуатации. Есть и еще одна вещь – сегодня риэлтор и застройщик должны работать в тесной связке, иначе ни первый, ни второй не получат прибыли. И свести вместе лучших риэлторов и новаторов строительства – наша задача.

Достижения участников «Граней успеха» оценивает как народное голосование, так и специальный экспертный совет, в составе которого – представители законодательной и исполнительной власти, руководители крупнейших компаний Перми и края, общественные деятели.

На торжественной церемонии награждения награды победителям вручили заместитель председателя Законодательного Собрания края Лилия Ширяева, заместитель главы городской администрации Перми Виктор Агеев и директор агентства недвижимости «Территория» Екатерина Пахомова.

В номинациях «Городское строительство: жилая недвижимость, доступное и комфортное жилье» лучшими названы компании: «Талан» (Пермь), «Девелопмент–Юг» (Краснодар) и ООО «Орсо–групп» (Пермь). Лучшей риэлторской компанией признано пермское ОАО «СтройПанельКомплект». В номинации «Web–недвижимость. Пермь. Web–сервис 24 часа» «Лучший сайт строящегося объекта» лауреатом стало ООО «Развитие» (­www.гармония59.рф). Специальных дипломов удостоены: компании «Агентство недвижимости «Ларец», «Гранат», РАN City Group, «Голд Риэлти групп» и управляющая компания «Экс».

Лауреаты и номинанты «Граней успеха» поблагодарили устроителей конкурса за признание их достижений и заверили в том, что и впредь будут повышать уровень репутации своих профессий и компаний.

Павел Альбин

Фото Талгата Таирова


INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение