Чайковский готовится к летнему Гран При по прыжкам на лыжах с трамплина
В сентябре Пермский край будет принимать летний Гран При по прыжкам на лыжах с трамплина.
Турнир, который пройдет 9-10 сентября на трамплинном комплексе «Снежинка» в Чайковском, рассматривается мировыми федерациями и спортсменами как генеральная репетиция перед Олимпиадой в Южной Корее.
На сегодня в оргкомитет поступили заявки на участие от 12 команд - России, Канады, Австрии, Польши, Германии, Словении, Норвегии, Японии, Чехии, Казахстана, Кореи и Эстонии. В заявочном листе уже около 100 спортсменов и спортсменок. Многие сборные прибудут в сильнейших составах. Прием заявок осуществляется до конца августа.
К настоящему моменту уже подали заявки на участие 12 национальных сборных крупнейших прыжковых держав (Японии, Южной Кореи, Норвегии, Австрии, Германии, Словении, Казахстана, Чехии, Канады, Эстонии и Польши).
Летний Гран При по прыжкам на лыжах с трамплина - единственное событие, которое из Пермского края транслирует на весь мир телеканал ЕUROSPORT , кроме того его покажут следующие телеканалы: NRK (Норвегия); Fuji TV, Asahi TV и NHK (Япония); ARD, ORF и ZDF (Германия и Австрия); RSI, RTS, SRF (Швейцария ); Sports ART (Южная Корея) ; RTV SLO (Словения), Raisport (Италия); CCTV (Китай); NBC (США); Матч ТВ (Россия).


















