10 сентября в Перми отметят День городской набережной
Воскресным вечером зрителей будут ждать сразу четыре сценических площадки.
На Соборной площади будет представлена программа «Набережная. Новое время», в которой примут участие гости из города-побратима Дуйсбурга, а также Ксения Висладос, Александр Смирнов – «Смирный и друзья», группа So Fix, группа The Aira. В финале вечера после 21:30 выступит народный артист России Олег Газманов.
На других площадках будут представлены программы с исполнением академической музыки («Классическая сцена»); цирковых коллективов, танцоров Danger Electro, пермских музыкальных команд, работающих в разных стилях («Сцена на песке» на променадной части набережной). Сцена «Маяк» откроется специально для проведения фестиваля электронной музыки.
Акватория реки Кама тоже превратится в своеобразную сцену - любителей зрелищ ждет парусная регата в сопровождении оркестра.
Для самых маленьких гостей праздника в нижней части набережной будут открыты интерактивные зоны, где дети смогут поиграть с аниматорами, сделать фотографии на память, принять участие в шоу мыльных пузырей и освоить гигантскую напольную игру «По лесным тропам».
Праздник завершится в 23:00 большим праздничным фейерверком над акваторией реки Кама.



















