Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Сентябрь 2021    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

«Кросс нации» стартует сразу в нескольких прикамских городах


В субботу, 16 сентября, в Пермском крае пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации».

В регионе старт забегу будет дан одновременно в Перми, Соликамске, Чусовом, Лысьве, а также в Чернушинском, Верещагинском, Красновишерском, Кудымкарском, Осинском, Горнозаводском и Александровском районах.

Ожидается, что в самом массовом пробеге примут участие более 14 тысяч человек.

В Перми маршрут будет проходить от Дворца культуры им. Солдатова, по Комсомольскому проспекту на участке от ул. Белинского до ул. Чкалова. По традиции старт забегам будет дан в 12.00.

Для каждой возрастной группы предусмотрены отдельные дистанции. Так, один километр могут пробежать все желающие, два километра побегут девочки и мальчики 2008 года рождения и младше. Юноши и девушки старше 1998 года рождения, а также взрослые спортсмены выйдут на старт четырехкилометровой дистанции.

Индивидуальные и коллективные заявки можно подать на сайте министерства физической культуры, спорта и туризма Пермского края.

Для этого необходимо заполнить анкету. Отметим, участники соревнований допускаются только при наличии допуска врача.

В период по 15 сентября также можно зарегистрироваться во Дворце спорта «Орленок». 16 сентября, в день проведения «Кросса нации», регистрацию можно пройти на месте старта — в ДК им. А.Г. Солдатова с 9.00 до 11.30.

СПРАВКА

В 2017 году Всероссийский день бега пройдет в 84 регионах Российской Федерации. В Пермском крае «Кросс нации» проводится с 2006 года Министерством физической культуры, спорта и туризма Пермского края.


К «Кроссу нации» присоединились 35 территорий Прикамья
Прикамье присоединится к Кроссу нации
«Кросс Нации»: пермяков ждет «Победная верста»
В Кроссе нации в Прикамье примут участие известные спортсмены
INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение