Газета деловой интерес
Самое читаемое
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Январь 2022    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

Пермяков ждут 10-дневные каникулы


У нас осталось 7 дней для завершения самых ответственных и самых важных дел года.

7 дней на выбор подарков, покупку вкусностей для праздничного стола, установку елки и подведение итогов 2018-го.

А дальше каникулы - для кого долгожданные, для кого не очень 10 дней отдыха. Мысль укоротить время новогоднего безделья приходила к законодателям неоднократно, но ни разу законопроект не дошел до стадии серьезного обсуждения. Как показали последние опросы, проведенные специалистами компании Superjob, 71% россиян выступают против сокращения новогодних каникул.

А уж чем заняться в эту вожделенную декаду – строительством снеговиков, изучением методов оптимизации бизнес-процессов или реализацией годовой культурной программы – каждый решает сам.

Начнутся новогодние каникулы с воскресенья, 30 декабря. Правда, до этого придется потрудиться – последняя неделя года объявлена 6-дневной из-за переноса рабочего дня с понедельника (31 декабря) на субботу (29-е декабря). Приятный бонус: 29 декабря – день предпраздничный и потому сокращенный.   Выходить на работу уставшим от отдыха пермякам предстоит только 9-го января. А если вспомнить, что это среда, то погружение в суровую реальность трудовых будней станет не столь резким.

Итак, в январе 2019 года пермяков ожидает 17 рабочих дней и 14 выходных.


В Перми открываются новогодние ярмарки
Финалом новогодних каникул стала 3-дневная рабочая неделя
Минтруд определился днями отдыха в 2017 году
INосказательно
Позитивный опыт моногородов

ТОСЭР «Нытва» и «Чусовой» решают проблемы с трудоустройством жителей Прикамья  

Набирая обороты

До конца года ТОСЭР «Нытва» планирует привлечь 240 млн рублей капвложений резидентов  

Творческий выход из кризиса

Детская эстрадно–театральная студия «Прозус–Д» успешно работает в Перми уже 14 лет  

Светлана САЛЮКОВА: «Мы открыты миру, мир открыт нам»

Всю третью неделю марта в пермской гимназии №31 царило праздничное настроение