Депутаты выступили в роли педагогов

В пермских школах начались традиционные Думские уроки.
Место учителя в старших классах в ряде школ заняли депутаты Пермской городской Думы. На исторических уроках, которые проходят в рамках III открытого городского форума «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису», школьники знакомятся с особенностями промышленного развития Перми.
Первый октябрьский урок для 11-классников школы №82 провел председатель Пермской Думы Юрий Уткин. Ребята познакомились с приоритетными проектами, реализованными в Перми, узнали об особенностях промышленного производства в разные периоды.
«Сегодня депутаты каждый в своем округе начали проводить Думские уроки для старшеклассников. Это то, что нам очень важно – связь поколений, соединение прошлого и будущего», - говорит Юрий Уткин.
По мнению педагогов, такие встречи важны для обеих сторон: у ребят появляется возможность задать вопросы и получить ответы, что называется, из первых рук, законодатели в процессе общения получают немало информации о самых насущных проблемах городской жизни.
В рамках Думских уроков со старшеклассниками школы №2 встретился депутат Геннадий Сторожев, школы № 123 - Александр Филиппов, школы №77 - Дмитрий Федоров, школы №114 - Ирина Горбунова.
В октябре в рамках III открытого городского форума «История Перми: от заводского поселка к промышленному мегаполису» пройдет научно-практическая конференция с участием историков, краеведов, представителей экспертного сообщества, органов власти, местного самоуправления и общественности.