В пермских офисах кондиционер стал предметом конфликтов
6% офисных сотрудников в Перми постоянно простужаются из-за работающих кондиционеров.
К такому выводу пришли эксперты крупнейшей компании по подбору персонала HeadHunter. В нынешнее жаркое лето обстановка в некоторых пермских офисах заметно накалена, и причиной раздора стали кондиционеры.
Проводя опросы среди служащих, специалисты компании выяснили, что для части сотрудников - 6% - кондиционеры стали причиной простуды. Примерно столько же уверены: кондиционеры могут нанести вред здоровью.
Несмотря на это, каждый четвертый не считает нужным конфликтовать с коллегами из-за включенной техники. Большинство же готово постоять за собственное здоровье: так, 64% признались, что настаивают на своем – убеждают включить/выключить кондиционер, когда им слишком жарко или холодно.
Как выяснилось, желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 29% офисных работников признались, что из-за различных взглядов на температурный режим им даже доводилось ругаться с коллегами.







