Газета деловой интерес
Архив номеров
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Премия Клуба юристов в Перми будет вручена в 14-й раз


15 декабря 2016 года в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде состоится ХIV ежегодная церемония вручения Премии Клуба юристов.

Традиционно вручение премии приурочено к празднованию всероссийского Дня юриста и является событием года для юридического сообщества Прикамья.

Попечительскому Совету предстоит определить номинантов и лауреатов по 11 номинациям: «Адвокатура», «Государство и право», «Дебют», «Правосудие», «Правоохранительное дело», «Юстиция», «Право и образование», «Муниципальная служба», «Корпоративный юрист», «Право и СМИ», «Юрист года». В этом году количество поступивших обращений больше обычного – 57, конкуренция будет жестче, а выбор сложнее. Уже на этой неделе, 2 ноября, попечительский Совет проведет голосование по каждой номинации, но по правилам премии имена победителей станут известны лишь на торжественной церемонии 15 декабря. Тема церемонии этого года уже определена – 100-летие юридического факультета Пермского университета. За несколько часов перед гостями предстанет история факультета с момента его открытия в 1916 году до наших дней.

Участие в торжествах примет Музей юстиции, которому в этом году исполнилось 10 лет. К этому событию объявлен сбор экспонатов, который непосредственно перед церемонией будет организован в фойе Семнадцатого арбитражного апелляционного суда. Каждый гость Премии Клуба юристов сможет передать в дар музею предметы, связанные с историей юстиции города и края, в том числе историей юридического факультета - фотографии, документы, книги, аудио- и видеозаписи, журналы, автографы, предметы одежды, письменные принадлежности, сувениры, награды, значки и т.д. Все, что гости сочтут нужным передать в дар музею, будет описано и поступит в фонды. Все эти предметы будут изучаться и использоваться в дальнейших выставках Музея юстиции.

Также гости смогут ознакомиться с новой выставкой музея «Высшее юридическое образование в Российской Империи на почтовых марках», которая разместится в фойе суда.

Премия проводится некоммерческим партнерством «Пермский профессиональный клуб юристов» при участии Пермского отделения Ассоциации юристов России, Адвокатской палаты Пермского края, Нотариальной палаты Пермского края и Совета судей Пермского края. Финансовую поддержку мероприятию оказывают Адвокатская палата Пермского края, Пермская объединенная краевая коллегия адвокатов, группа компаний «Налоги и право», филиал Пермские минеральные удобрения АО «ОХК «УРАЛХИМ», ООО «Юрис-капитал», АО «ТелекомПлюс».


В Перми названы имена лауреатов Премии Клуба юристов
Сегодня в Перми вручают премию Клуба юристов
Премия года
Премия «Юрист года-2015» будет вручена 17 декабря
В Перми определены лауреаты премии «Юрист года - 2015»
IN-календарь
INосказательно
Геннадий САНДЫРЕВ, руководитель группы компаний «Налоги и право»

День предпринимательства в России – один из самых молодых праздников. 

Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Для моей семьи, для меня День Победы – праздник не публичный, семейный 

Павел АГАПОВ, кандидат в мастера спорта СССР, чемпион России в зимнем плавании

В нашем обществе, на мой взгляд, уделяется мало внимания: пользе плавания.