Новую сцену Театра-Театра называют уникальной
Стоимость реконструкции большой сцены пермского Театра-Театра составила 200 млн рублей.
По оценке руководства, после реконструкции сцену пермского театра можно назвать самой высокотехнологичной театральной сценой в мире.
«Новая сцена Театра-Театра уникальна: такой компоновки больше нет нигде в мире. Мы первые решились на столь масштабный проект и реализовали его всего за полгода», — рассказывает технический директор Театра-Театра Руслан Залялитдинов. Работы велись буквально 24 часа в сутки.
Для управления сложным механизмом специально для Театра-Театра разработана уникальная система с 3D-кинематикой. С одного пульта возможно создание бесконечного количества вариантов модификаций сцены. 12 подвижных секторов сцены (ещё три дополнительных — в оркестровой яме) могут не просто подниматься и опускаться прямо во время спектаклей, а делать это одновременно с движением поворотного кольца и круга. Это позволяет артистам и музыкантам оркестра находиться на разных уровнях над сценой или под ней.
Возможности новой сцены Театра-Театра пермяки увидели в концертной программе «Время, вперёд» 21 февраля. Полная демонстрация всех уникальных возможностей динамичной сцены произойдет 19 апреля на премьере мюзикла «Винил». Постановка обещает стать поистине фееричной: зрители услышат лучшие голоса актерской труппы и увидят яркие танцы в постановке одного из лучших хореографов России Егора Дружинина.



















