Самые большие долги по зарплате в Прикамье накопили строительные организации
Задолженность по зарплате в Пермском крае на 1 декабря составила 7,5 млн. рублей.
Пермьстат опубликовал данные по просроченной задолженности по организациям наблюдаемых видов деятельности, кроме субъектов малого бизнеса.
Из общей суммы просроченной задолженности на долги, образовавшиеся в 2018 году, приходиться 0,1 млн. рублей, в 2017 году – 4,8 млн. рублей. Сумма невыплаченной заработной платы лицам, уволенным из организаций в 2018 году и ранее, составила 4,9 млн. рублей.
Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составила 116 человек. В среднем на одного приходится 64,6 тыс. рублей задержанной зарплаты.
В Пермьстате подсчитали, что объем просроченной задолженности по учитываемому кругу видов экономической деятельности в 3,7 раз превышает месячный фонд оплаты труда работников организаций, имеющих такую задолженность.
Самые большие долги перед своими сотрудниками накопили организации строительства - 96,9% от общей суммы задолженности по краю. Не самая благополучная ситуация по выплатам в транспортных организациях и образовательных учреждениях.
Вся имеющаяся задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств в организациях, констатируют в Пермьстате.





















