Строительный форум - о мифах и реальности создания комфортной среды для пермяков
Сегодня, 17 мая, в Перми начинает работу международная специализированная выставка «Стройкомплекс регионов России».
Крупнейший специализированный проект на Урале, признанный российским профессиональным сообществом, объединит 250 участников из разных регионов России и зарубежных стран.
Главным событием деловой программы обещает стать VI Межрегиональный Архитектурно-строительный форум, который будет работать в сроки строительного салона - с 17 по 20 мая. Сегодня в рамках пленарного заседания «Жилищное строительство: актуальные изменения в законодательстве» планируется обсуждение актуальных вопросов, связанных с изменениями в федеральном законодательстве в области долевого строительства, в жилищной и градостроительной политике, в деятельности органов госконтроля. В мероприятии примут участие эксперты фонда «Институт экономики города» (г. Москва), министерства строительства и ЖКХ Пермского края, Ассоциации «Пермские строители». В роли ведущего мероприятия выступит Ольга Коршунова, директор по развитию АО «Камская долина», руководитель рабочей группы Комитета Пермской ТПП по модернизации экономики.
Также в программе сегодняшнего дня - круглый стол «Архитектурное будущее общественно-значимых объектов строительства». В рамках мероприятия планируется обсуждение роли застройщиков в развитии территорий города, а также презентация приоритетных общественно-значимых проектов к 300-летию Перми.
Главная тема второго дня форума - создание комфортной городской среды. Обсуждение этого вопроса выносится на круглый стол, где участники обменяются мнениями по экологической политике, влиянии пригородного каркаса на городскую среду, благоустройстве территорий, озеленении городских пространств.
К участию в форуме приглашены представители компаний-застройщиков, строительных и подрядных организаций, муниципальных образований Пермского края, архитекторы, проектировщики, специалисты по ландшафтному дизайну.
23-й международный специализированный строительный салон «Стройкомплекс регионов России» проходит на площадке выставочного объединения «Пермская ярмарка» (г. Пермь, шоссе Космонавтов, 59) 17 - 20 мая.
Программа VI Межрегионального Архитектурно-строительного форума ЗДЕСЬ
Фото: 59stroy.ru/



















