Инвестиционный потенциал Прикамья будет представлен в Сочи
Делегация Пермского края примет участие в Российском инвестиционном форуме, который открывается в среду в Сочи.
В состав пермской делегации войдут представители региональных и муниципальных властей, ПАО «Метафракс», Агентства инвестиционного развития, Фонда развития промышленности, ОАО «Суксунский оптико-механический завод» и АО «Корпорация развития Пермского края».
Представители крупнейших промышленных предприятий края планируют подписание важных для их развития документов.
В пресс-службе краевой администрации сообщают, что губернатор Пермского края Максим Решетников, представит инвестиционный потенциал региона, выступит в качестве спикера в ключевых сессиях, посвященных новым экономическим формациям и вызовам региональной политики.
Известно, что на площадке форума состоится встреча руководства Пермского края, Минпоромторга РФ и ПАО «Газпром», где будет подписана дорожная карта по взаимодействию ПАО «Газпром» с промышленными предприятиями региона.
Пермяки готовятся заключить еще несколько важных соглашений: специнвестконтракт между Пермским краем и ПАО «Метафракс»; Меморандум с государственной корпорацией «Внешэкономбанк» и АНО «Агентство стратегических инициатив». Кроме того, инвестиционное соглашение подпишут АО «Корпорация развития Пермского края» и Медувниверситет им. Е.А. Вагнера.
В рамках форума будет вручена премия в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». Премия «РОСИНФРА» — это инструмент оценки и экспертизы инфраструктурных проектов, реализуемых с привлечением частных инвестиций на территории Российской Федерации, с целью дальнейшего тиражирования лучших практик и стимулирования роста инвестиций в развитие общественной инфраструктуры. Правительство Пермского края и АО «Российские коммунальные системы» с проектом модернизации объектов водоснабжения и водоотведения МО «Город Березники» (Пермский край) представлены в номинации «Лучший государственно-частного партнерства в коммунальной сфере».
Ожидается, что стенд Пермского края посетят федеральные министры, а также руководители финансовых структур.
Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15-16 февраля. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Мероприятие является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В Форуме принимают участие практически все регионы страны и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти.
Фото: rusinvestforum.org/


















