Газета деловой интерес
Архив номеров
№ 40-302/ноябрь, 2018
Скачать Смотреть онлайн
Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

Календарь публикаций
«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  

Китайские предприниматели осваивают особенности ведения бизнеса в Прикамье


Предприниматели из города Циндао (Китай) заинтересованы в развитии делового сотрудничества с коллегами из Пермского края.

В состав китайской делегации, побывавшей в столице Прикамья, вошли 15 представителей органов власти, бизнеса и предпринимательских объединений. Возглавлял ее господин Ян Хунцзюнь, заместитель председателя Политического консультативного совета города Циндао.

В программу визита была включена встреча представителей китайского бизнеса с руководством Пермской торгово-промышленной палаты. На встрече присутствовали депутаты Пермской городской Думы Максим Тебелев и Арсен Болквадзе.

От лица ПТПП гостей приветствовала вице-президент Палаты Елена Миронова, курирующая вопросы международного и межрегионального делового сотрудничества.

Первую поездку регионального бизнеса в Китай Пермская ТПП организовала в 2002 году. Местом назначения тогда был именно город Циндао, побратим Перми.

- Тогда наша пермская делегация участвовала в международной промышленной выставке, мы были первой и единственной на тот момент российской делегацией, - отметила Елена Миронова, подчеркнув, что в последующие годы партнерские отношения с Циндао укреплялись.

Начальника Торгово-промышленного союза города-уезда Цзяо Чжоу госпожу Гао Янь и руководителей компаний «Чжунжень», «Шицзитунюнь», «Тяньфа», «Саньлянь», «Муи» интересовали нюансы развития бизнеса в российских регионах. Елена Миронова постаралась ответить на все вопросы аудитории. Речь шла о возможностях стратегического взаимодействия между экономическими субъектами, эффективности инвестиций, условиях возведения строительных объектов, поставках оборудования и перспективах участия китайских предпринимателей в выставочных проектах, реализующихся в Пермском крае.

Фото: permtpp.ru


ТПП России и Пермский край определили приоритетные направления сотрудничества
ТПП России и Пермский край определили приоритетные направления сотрудничества
Пермь и Ижевск заключили соглашение об экономическом сотрудничестве
Пермский бизнес устанавливает связи с Венгрией
IN-календарь
INосказательно

Конкурс инновационных проектов «УМНИК» проводится в России уже несколько лет.   

Алексей ЧАЗОВ, эксперт Центра независимой экспертизы товаров и услуг ассоциации «Пермская гильдия добросовестных предприятий»

Главная функция нашего центра – контроль качества производимых товаров и оказываемых услуг.  

Анастасия ПЕТРОВА, главный редактор газеты Dеловой INтерес

Октябрь стал какой–то переломной для нас всех чертой: в основном из–за событий в Керчи. 

Любовь ЕЛСУКОВА, член Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае

Радует, что заседания Совета по предпринимательству и улучшению инвестклимата стали регулярными