За сутки в Прикамье 86 новых инфицированных, откуда взялись - непонятно
В Пермском крае за сутки выявлено 86 новых случаев заражения COVID-19. Общее число инфицированных в регионе достигло 4155.
В краевом минздраве причине столь резкого подъема заболеваемости объяснений нет: у 50% новых зараженных (43 человека) контакт не установлен. В ведомстве советуют пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Ежесуточный прирост больных сегодня составил 2.1%. . Коэффициент распространения болезни (на 8 июля 1,1) вновь отдалился от рекомендуемых 0,8.
В числе новых инфицированных – 4 ребенка (2 мальчика и 2 девочки). По официальным данным Роспотребнадзора, за время распространения болезни в Прикамье скончались 137 пациентов с COVID-19.
С 1 июля регион находится на втором этапе снятия ограничений. Разрешена работа кафе на открытом воздухе, уличных экспозиций музеев, работают парикмахерские, крупные магазины (до 800 кв. м), ряд образовательных организаций, открываются библиотеки, зоопарк, можно гулять в парках и скверах.








