Вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией пермяки отметят митингом
В пятницу, 18 марта, в центре Перми пройдет митинг-концерт в честь возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.
Таким образом пермяки поддержат инициативу Общественной палаты РФ, объявившей о проведении в Москве 18 марта митинга-концерта «Мы вместе!».
Для жителей и гостей столицы Прикамья 18 марта в 16:00 на площади перед Театром-Театром начнутся праздничные мероприятия: выступят лучшие творческие коллективы города, также со сцены прозвучат адресованные крымчанам патриотические пожелания. Отметить историческое событие соберутся представители политических партий, молодежных, общественных организаций, профсоюзов.
Воссоединение Крыма с Россией в Прикамье отмечают второй год. 18 марта 2015 года в сквере Пермского театра оперы и балета концерт - митинг, посвященный годовщине со дня воссоединения республики Крым и города федерального значения Севастополя с Россией, собрал в Перми около 8 тысяч пермяков.
СПРАВКА IN
Напомним, 18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Крымского полуострова в состав России. 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, на котором за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. На основании официальных результатов референдума и Декларации о независимости, принятой Верховным Советом Крыма, была провозглашена независимая Республика Крым.









