2 сентября в пермских школах будет дежурить полиция
Торжественные линейки, посвященные началу учебного года, пройдут в этом году 2 сентября в 124 школах города Перми.
Состояние безопасности учреждений проверено в ходе их приемки к новому учебному году. С 15 июля по 9 августа проверено 100% образовательных учреждений - 500 зданий учебных заведений.
По информации начальника городского управления МВД России по Перми Алексея Турова, в период проведения Дня знаний в школах будет организовано дежурство сотрудников полиции. На прилегающей территории к образовательным учреждениям безопасность дорожного движения будет обеспечена силами сотрудников ГИБДД.
К сентябрю в учреждениях образования обновлены информационные уголки, уголки по правилам дорожного движения. С началом учебного года в школах возобновятся уроки по безопасности дорожного движения с привлечением сотрудников ГИБДД, практические занятия по соблюдению правил дорожного движения с учениками младших классов в оборудованных автогородках, пройдут кружки «Юный автоинспектор», проведение классных часов с участием родителей по вопросам безопасности движения учащихся в школу и обратно, необходимости сопровождения детей.
7 и 8 сентября для пермской полиции станут не менее напряженными, чем 2 сентября. В эти два дня будут проходить сразу три значимых мероприятия – Пермский международный марафон, фестиваль «День рождения реки» и молодежный форум «Пермский период». Во время их проведения охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники частных охранных организаций и полиция. Также привлекаются курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, Пермского института ФСИН России, сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов.







