Достаточно ли, по вашему мнению, мер по поддержке бизнеса, предоставляемых государством?

16171819202122
23242526272829
30

Из Голландии - с золотом и рекордами!

Впечатляющим успехом отмечен дебют сборной пловцов-ветеранов Пермского клуба водных видов спорта (ПКВВС) на открытом чемпионате Голландии в категории «Мастерс». В 50-метровом бассейне города Зволле она завоевала 10 медалей: шесть золотых, три  серебряных и одну бронзовую, установив четыре рекорда России.

Успешнее всех выступила пермячка, мастер спорта СССР Наталия Исупова (возрастная группа 60-64 года): она победила на дистанциях - 1500 метров вольным стилем, 100 - комплексным плаванием и лишь немного уступила победительнице в заплыве на  50 метров на спине. При этом Наталия на «полуторке» почти на две  минуты улучшила рекорд России, а попутно - и высшие отечественные достижения на 400 и 800 метров.

Рекордный настрой поддержал пермяк Эдуард Иванов (50-54 года): на самой почетной для спринтеров дистанции 50 метров вольным стилем он стал первым, улучшив рекорд России на пять сотых секунды. А на дистанции 50 метров баттерфляем Эдуард  доплыл до бронзы. Два золота на дистанциях 100 и 200 метров брассом завоевал капитан пермской сборной Валерий Феоктистов (70-74 года), а  кандидат в мастера спорта СССР Марина Пензина (60-64 года) была второй на дистанции 50 метров брассом и третьей - на 50 вольным стилем.

Победную точку поставила эстафетная смешанная команда ПКВВС, которая с большим преимуществом выиграла комбинированную эстафету 4х50 метров и стала второй в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Открытый чемпионат Голландии в категории «Мастерс» - самые представительные соревнования в европейском плавании. На этот раз в нем участвовали 1077 спортсменов из 178 плавательных клубов 12 стран. А Россию представляли 39 участников из 14 клубов.

Сейчас спортсмены ПКВВС начали подготовку к очередному чемпионату России «Мастерс», который пройдет в апреле в Обнинске.