Налоговики напоминают о сдаче деклараций

Декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо сдать до 30 апреля
Налоговые органы Пермского края напоминают о необходимости сдачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Декларацию нужно предоставить, если в 2018 году был получен доход:
- от продажи квартиры, машины, земельного участка (находящихся в собственности менее 3 лет или менее 5 лет, если приобреталось после 01.01.2016);
- в виде имущества, полученного в дар (от лиц, не являющихся близкими родственниками);
- от сдачи имущества в аренду;
- от оказания платных услуг (нянь, репетиторов, сиделок и т.д.);
- от продажи ценных бумаг.
Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо предоставить не позднее 30 апреля 2019 года.
Напоминаем, что нарушение сроков подачи декларации и уплаты НДФЛ может повлечь привлечение к ответственности в виде штрафа, начисление пеней, взыскание задолженности по налогу (недоимки), пеней и штрафа через суд.
Заполнить и направить декларацию по форме 3-НДФЛ можно без личного визита в налоговую инспекцию – через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ можно с помощью программы «Декларация 2018» (размещена на сайте www.nalog.ru, в разделе «Программные средства в помощь налогоплательщику»).